Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
25

Итоги инвестирования 2014 года

Прошедший год был очень удачен для меня в плане инвестиций. Для себя я ставил цель 100% годовых, в итоге удалось достичь большего!

За 2014 год получена отличная прибыль +116%!!! годовых в долларах США. Или +202% в рублях, т.к. в начале года курс был 30 рублей за доллар, а к концу 56. Весь год свой депозит я реинвестировал и достиг уровня 14 500$. (Ровно год назад было 6700$)

Помесячная доходность:

Итоги инвестирования 2014 года

Далее подробнее о проектах, в которые я инвестировал в 2014 году.

ПАММ счета Форекс Тренд и Пантеон Финанс.

В начале года доля управляющих Пантеона составляла до 50%, и прибыли они давали больше, чем управы Тренда, затем появились перспективные управляющие с конкурса МУР-2, а пантеоновцы совсем законсервировались на фоне муровцев 2. Сейчас доля Пантеона в моем инвест портфеле около 20%, собираюсь еще немного ее понизить, оставив только фонд ТОП-15.

Благодаря моему методу инвестирования, разработанному в январе, удалось каждую неделю постоянно получать прибыль по ПАММ счетам. Была одна лишь убыточная неделя с февраля месяца с результатом -0.45% ! Все остальные недели были прибыльными.

Если Вы решили вложить деньги выгодно:

100% годовых ТУТ.       100% годовых ЗДЕСЬ.

Хайпы.

В прошедшем году многие лишились активов ММСИС и МИЛЛТРЕЙД, мне же чудом удалось вывести всё, кроме последней прибыли за август из ММСИС. Прибыль за год составила около 130%. Стоило ли вообще инвестировать в такие проекты? Давайте посчитаем.

Так как я на 95% был уверен, что ММСИС и Милтрейд являютя хайпами, в апреле-мае я уже вывел свой первоначальный депозит, зная что лето — не лучшая пора для хайпов. Если бы мне не удалось ничего забрать из этих проектов летом, то я бы ничего и не заработал. Итоговая прибыль за год составила бы около 80-90% вместе с ПАММ счетами.

Если бы вообще не инвестировал в ММСИС и Милтрейд, получил бы прибыль на ПАММ счетах Форекс Тренд и Пантеон 106% — тоже очень хорошо! Если такие крупные хайпы и появятся в будущем (но почему то мне кажется, что время хайпов прошло), то возможно буду в них инвестировать до 15% средств и на короткий промежуток времени до года.

Виртуальное инвестирование в трейдеров Альпари.

Чем привлекательна для меня площадка Альпари? Не торговые риски этой площадки оцениваю ниже, чем брокеров Форекс Тренд и Пантеон, как никак площадка существует с 1998 года. Поэтому часть депозита в будущем хотелось бы переместить на Альпари. Проблема только в том, что здесь мало консервативных и умеренных счетов, в основном агрессивные, и как следствие гораздо выше торговые риски. Также управляющие Альпари часто попадают в глубокие просадки и выходить из них могут годами…

В октябре начался мой эксперимент по инвестированию в ПАММ счета Альпари. Создал тестовый портфель на сервисе Паммин, в котором присутствует не менее 10 счетов. Прибыль за ноябрь и декабрь составила 35%. Доходность превышает в 2 раза среднюю доходность Тренда и Пантеона, но и торговые риски выше раза в 3-4. Счета выбраны агрессивные, подробно метод инвестирования я описал в этом посте. Эксперимент буду продолжать еще пару месяцев, после чего, если все будет удачно, закину пробную 1000$. Результаты по управляющим Альпари:

Algorithmic_Trading +48% (агрессор)

ArtemkaRu +112% (суперагрессивный счет)

LShadow +150% (супер прибыль сделал на падении рубля)

Deran +18% (умеренный)

Farmer +63% (топовый умеренный)

kapa77 +43% (агрессор)

Manticore +5% (консерватор)

Samurayi +11% (топовый консерватор)

Ugar68 +10% (агрессор)

Uspexx +16% (умеренный)

Max072 +12% (Мартин)

+ немного других с небольшой доходностью.

Главное, что общий результат принесли не 1-3 трейдера, а целых 11(всего один из которых Мартингейл), да еще и с какой доходностью! Значит, на площадке есть, в кого инвестировать и можно составить портфель.

Но не обошлось и без убыточных счетов:

Alinaa — 18%

anclbob -2% (Слил свой счет на НГ, я вышел из него перед НГ, т.к. счет с мартином)

djoknakh — 25,5%

FixPro -6.7%

geg — 34%

Velo71 -2.4%

+ еще немного счетов с небольшим убытком… И несмотря на минусы имеем +35% за 2 месяца!

Выводы по площадке.

На Альпари обязательно необходим ежедневный мониторинг счетов, без этого можно быстро потерять свои деньги.

Нельзя пассивно инвестировать, необходимо постоянно перекладывать средства по разным управляющим, снимать прибыль на баланс. Для пассивного заработка — индекс Топ 20 с доходностью 18% за все время.

Реинвестированием тоже заниматься не желательно. Лучше всю прибыль выводить.

Планы и цели на 2015 год.

В декабре я вывел свой первоначальный депозит, который заводил в интернет инвестиции еще 1,5 — 2 года назад. На ПАММ счетах планирую держать в следующем году около 10 000$, а прибыль выводить. Возможно часть портфеля переведу в Альпари.

План по доходности на 2015 год ставлю выше предыдущего, чтобы было куда стремиться — 100% годовых в валюте, но уже без реинвестирования.

На этом прощаюсь, и пусть все ваши инвестиционные ожидания в новом году сбудутся!


Сергей, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 9357 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
paxomov1977 9 лет назад
0
Я тоже с вами согласен. Площадка и вправду оказалась замечательной.Но только для того к то в ней разбираться.
Ответить
ideavirus 9 лет назад
0
Поздравляю с успешным завершением инвестиционного 2014 года! Буду следить за твоими промежуточными отчетами в текущем году))
А насчет Альпари - действительно хорошая площадка.
Ответить
Сергей

Занимаюсь инвестированием в ПАММ счета и доверительное управление
Регистрация на проекте: 03.10.2013
Написал комментариев: 110
Записей в блоге: 61
Подписчиков: 25
Сайт: allinvesting.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024